Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Затеяли ремонт? Четыре ключевых момента, которые не стоит упускать

14.04.2015

Вы решили перекрасить спальню, заменить кухонную плитку или даже превратить свой старый и скучный дом в более комфортабельное жилье со свежим, современным интерьером? Ремонт – дело хорошее. Даже если в нем нет острой необходимости в данный момент, каждая перемена – к лучшему.

Он поможет придать новый свежий вид жилью и возможно даже сделает вас счастливее.

Однако существует несколько деталей, о которых вы должны помнить, приступая к планировке ремонта.

Мы предлагаем вам ознакомиться с парой советов, которые помогут вам успешно завершить этот нелегкий процесс.

1. Поиск информации и ожидания

Тщательное планирование чрезвычайно важно для успешного завершения каждого проекта по ремонту. Визуализируйте свою идею конечного результата и найдите рабочих. Многие из них специализируются на отдельных видах работ – покраске, укладке плитки, сносе конструкций, монтаже теплых полов. При выборе рабочих обращайте внимание на их опыт в том виде работ, которые вам необходимы.

Когда вы найдете людей, которые вам подходят, узнайте, сколько времени займет выполнение работ. Без этой информации вы можете оказаться в не очень приятной ситуации и ждать неделями, а то и месяцами, окончания каких-то мелких работ.

2. Мебель

Ремонт всегда сопровождается какими-то неудобствами. Уберечь себя от некоторых основных проблем можно, если позаботиться о мебели до начала ремонтных работ. В случае небольшого ремонта, например, покраски комнаты, вероятно, будет достаточно накрыть мебель и убрать подальше мелкие и хрупкие детали. Не оставляйте никаких декоративных элементов на стенах и полках.

Какими бы аккуратными не были рабочие и вы сами, от случайностей никто не застрахован. А вы вряд ли обрадуетесь, обнаружив любимую вазу разбитой или картины – заляпанными краской. Масштабный ремонт, для которого требуется демонтаж конструкций и перекладка пола, создает больше трудностей.

Продумайте место, где вы сможете хранить крупные предметы мебели и при необходимости пригласите людей, которые помогут вам передвинуть самые тяжелые из них. Оставлять мебель в комнате, в которой идет ремонт – не самый удачный вариант, особенно, если вы хотите получить свою мебель в целом виде после завершения работ.

3. Ведите записи

Продумайте варианты заранее и сохраните образцы краски, дерева и обоев, которые вы использовали для проекта. Конечный результат может вам понравиться, но никогда не знаешь, что произойдет в будущем, и в какой ситуации вы можете оказаться. С образцами материалов на руках, вам не придется перекрашивать всю комнату, если кусочек стены повредится, или пытаться подобрать подходящий цвет.

Если работы выполняли рабочие, проверьте их работу сразу же, и в случае появления каких-то претензий, не откладывайте их «на потом».

4. Уборка мусора

Готовьтесь к тому, что по окончании ремонта, после того, как вы подстроите интерьер под свои вкусы и потребности, вы окажетесь один на один с кучей строительного мусора, особенно после проведения масштабных работ. Среди мусора могут оказаться банки с остатками краски, огнеопасные жидкости, острые, тяжелые или грязные предметы.

Если в вашем регионе действуют какие-то особые распоряжения об утилизации строительного мусора, обязательно придерживайтесь их. Продумайте, как вы будете от него избавляться и запланируйте расходы на услуги рабочих, которые вывезут ваш строительный мусор. Это позволит вам сэкономить время и нервы, и в полной мере насладиться результатами ремонта.