Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Секрет успешного ремонта

25.01.2012

Независимо от того, какие изменения Вы хотите произвести в своем доме – отремонтировать кухню или ванную комнату, обустроить детскую, провести общий косметический ремонт  или установить систему теплых полов, необходимо составить четкий план действий.

Специалисты уверены, что грамотно составленный алгоритм действий – залог успешного проекта по реконструкции дома.

Первое, что Вы должны решить – что именно в Вашем доме нуждается в модернизации.

Это довольно сложное решение, поскольку в каждом доме есть множество помещений, которые нуждаются в ремонте.

Основная часть плана должна включать в себя бюджет ремонта. Сегодня существуют различные онлайн-ресурсы, которые могут рассчитать стоимость материалов и ремонтных работ. Однако полученная сумма часто оказывается лишь приблизительной, для получения более точных данных о стоимости и продолжительности ремонта рекомендуется обратиться к профессионалам.

К найму дизайнера или прораба также нужно отнестись со всей ответственностью. Лучший выбор – специалисты с опытом работы от трех лет с положительными отзывами клиентов. Сначала нужно остановить свой выбор на трех специалистах, а затем выбрать из них лучшего, который помимо всего прочего должен иметь соответствующие удостоверения или сертификаты.

Что касается оплаты, то рекомендуется следующая система: треть стоимости проекта выплачивается в качестве аванса до начала работ, вторая треть – когда работа выполнена на 50%, и оставшаяся сумма – по завершении ремонта.

Безусловно, в ходе ремонта Вы можете столкнуться с различными проблемами, но тщательно составленный план и немного терпения позволят превратить Ваш дом в дом мечты!