Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Полезные советы по безопасности детской комнаты

20.09.2015

Если вы с нетерпением ожидаете появления на свет малыша, то наверняка уже занялись работой над детской комнатой и находитесь в поиске безопасных для ребенка дизайнерских решений.

Несмотря на то, что это подходящее место для демонстрации вашего вкуса, вы должны не забывать о нескольких важных мерах предосторожности, которые позволят обезопасить комнату для малыша.

Совсем скоро после рождения ваш малыш начнет ползать по комнате и не всегда под вашим присмотром, поэтому лучше внести все изменения заранее. При проектировании интерьера детской комнаты стоит учесть перечисленные ниже советы.

1. Ковры на полах.

По мере взросления ваш малыш будет учиться ползать и играть в своей комнате, а когда он или она будет учиться ходить, случайных падений избежать будет практически невозможно. Чтобы не переживать, что ваш ребенок больно ударится или ушибется во время игры, выберите для детской хорошее ковровое покрытие.

Однако прежде чем приступить к покупке и укладке ковролина, изучите возможности установки системы отопления. Обеспечить комфорт вашему ребенку помогут инфракрасные теплые полы. Для использования с ковровым покрытием хорошо подходят пленочные полы, например пленочные полы Caleo Gold. Они укладываются непосредственно между полом и напольным покрытием, что создает качественное и равномерное отопление, которым можно пользоваться круглый год.

2. Безопасный пеленальный столик.

Лучше всего выбирать модели столиков с бортиками со всех сторон. Они значительно снизят риск падения, если малыш начнет вертеться, пока вы его пеленаете. Можно даже найти модели с ремнями безопасности, которые помогут зафиксировать малыша во время смены подгузников. Но важнее всего найти столик с удобным ковриком, на котором малышу будет комфортно лежать.

3. Окна в комнате.

Окна могут стать особенно опасной частью детской комнаты, поэтому рекомендуется ставить детскую кроватку или колыбельку подальше от окна и потенциально опасных предметов. Обратите внимание и на оконные драпировки – шнуры от штор и занавесок являются главными источниками опасности и причинами удушения, поэтому замените их шторами без каких-либо шнуров, пока ваш малыш не подрастет.

Эти простые меры безопасности станут хорошими функциональными дополнениями детской комнаты вашего ребенка, которые будут пригождаться по мере его взросления, когда он начнет исследовать новый большой мир.