Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Покупка керамогранита

19.09.2014

Керамогранит в последние годы стал более популярным и, безусловно, превосходит керамическую плитку во многих отношениях.

Керамогранит прочнее и цвет проходит через всю плитку, а не только по поверхности.

Способ изготовления делает этот вид плитки более устойчивым к воздействию погоды, если вы хотите установить его снаружи, например на даче.

Керамогранит подходит для установки, как в помещении, так и на открытом воздухе, как для частного, так и для коммерческого помещения. Под керамогранит, так же как и под другие напольные покрытия можно установить теплые полы.

Если вы собираетесь приобрести керамогранит, прежде всего, нужно решить, где он будет установлен. Это необходимо для того, чтобы определиться должна ли плитка быть водонепроницаемой.

Керамогранит может  классифицироваться по скорости поглощения воды. Водонепроницаемый имеет скорость впитывания 0,5% или менее. Керамогранит, который классифицируется, как стекловидный имеет скорость впитывания от 0,5% до 3%.  Полустекловидная плитка имеет степень впитывания от 3% до 7%. Лучше всего проявляет себя плитка с маленьким процентом впитывания, будучи погружена в воду, например в бассейне.

Перед покупкой плитки необходимо измерить площадь, где вы планируете установить ее. Это даст вам представление о том, сколько плитки нужно будет приобрести, чтобы покрыть площадь. Всегда приносите свои измерения с собой, когда начнете посещать специализированные магазины с плиткой.

Учитывайте свой бюджет, так как цены на керамогранит сильно варьируются,  и, придерживаясь ограничений своего бюджета, вы сможете сразу сузить круг поиска. Это также поможет вам выбрать плитку, которая подходит вашему образу жизни и декору.

Гораздо эффективнее будет пойти и посмотреть на керамогранит в магазине, так как на картинке его вид может несколько отличаться от реального. Вы должны выбрать цвет, который соответствует стилю вашего дома, так что вам следует знать точный цвет плитки, которую вы собираетесь купить.

Если это возможно, постарайтесь получить образец плитки, которую вы хотели бы приобрести и посмотрите на цвет в комнате, в которой вы планируете ее установить. Рекомендуем повторять этот просмотр в разное время суток! Оттенок плитки может смотреться по-разному в солнечном свете и под искусственным освещением.