Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Керамический пол в спальне

05.09.2014

Спальня - это одно из немногих помещений, где керамическая плитка встречается довольно редко. Обычно люди предпочитают более мягкое покрытие, например: ковер, пробку, винил.

Однако у керамической плитки существует ряд характеристик, который может позволить успешно использовать ее в самых разнообразных стилевых решениях для спальни.

Чистая и здоровая керамическая спальня

Керамика - это идеально ровное, твердое покрытие, в которое не может впитаться  грязь, пыль и мелкие частицы аллергенов.

У​ход  за полом из керамической плитки очень простой. Как правило, все, что вам придется делать,  - это подметать или пылесосить регулярно пол, чтобы уберечь его поверхность от грязи. Если пятна все же возникнут, существует масса моющих средств, которые могут быть использованы без ущерба для плитки.

Керамическая плитка создана для того, чтобы служить долгое время. Крепкая, твердая, с непроницаемой поверхности, она может выдержать что угодно. Ее не легко испачкать или поцарапать. Такой пол прослужит вам десятилетия.

Тот факт, что керамическая плитка является непроницаемой для влаги, как правило, не очень существенен для спальни. Однако многие спальни имеют смежные ванные комнаты. В этих ситуациях керамической пол в спальне может помочь уберечь пол от порчи переносимой на ногах влагой.

Есть ли минусы?

Единственный минус керамической плитки в спальне – это ее температура.  Плитка, как правило, холодная на ощупь.  Но эту проблему довольно легко решить, используя, например, стратегически расположенные у кровати и у двери коврики. Вы также можете установить пол с подогревом, который действительно согреет вашу плитку в холодную зиму.

Сегодня керамическая плитка печатается с разнообразием дизайнов и цветов, и способна даже повторять внешний вид натуральных материалов, таких как камень и дерево. Стоит только подойти к делу креативно. Существует целая плеяда стильных вариантов керамических полов для спальни, доступных вам.