Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Как обновить деревянные полы

24.06.2014

инфракрасная пленка под древянными полами прослужит долго и не доставит хлопот

Натуральное дерево – один из лучших материалов для напольного покрытия, и совершенно не обязательно прятать его под коврами или линолеумом.  

Однако чтобы древесина по-настоящему «заиграла» и прослужила долго, потребуется провести серьезную подготовительную работу.

Главная причина, по которой полы из лиственницы укрывают коврами, ковролином или линолеумом, - это стремление дополнительно утеплить помещение.

Чтобы прекрасное финишное покрытие не служило черновым полом, перед настилом досок уложите на основание инфракрасную пленку и так решите проблему теплых полов на много лет вперед.

Для выравнивания полов из лиственницы используется шлифовальная машинка  и шкурка с разным размером зерна.

После тонкой шлифовки пол становится идеально гладким, но в процессе работы образуется древесная пыль, от которой не так-то просто избавиться. Поэтому перед началом работы накройте все поверхности полиэтиленовой пленкой, а когда взвесь осядет, соберите пыль вакуумным пылесосом.

Для большей практичности светлую древесину лиственницы лучше заморить. Колер морилки подбирайте в тон с основным декором интерьера. И, наконец, залакируйте поверхность полов лаком на нетоксичной основе. После полного высыхания износостойкость лака исчисляется десятками лет.