Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Три признака того, что вам пора установить теплые полы

10.01.2016

Если стены вашей кухни оклеены обоями из 70-х, а кухонная техника не слушается и выглядит довольно потрепанно, вы понимаете, что пора бы сделать ремонт.

Если у вас вместо плитки в ванной оказалось ковровое покрытие, вы понимаете, что пора сменить его.

Но как понять, что пришло время наконец-то установить в доме электрические теплые полы?

 

Планируем установку теплых полов

Первое, что нужно знать – электрические теплые полы можно установить абсолютно в любом доме, независимо от того есть ли у вас система центрального отопления или нет. Однако есть несколько особенных признаков, которые могут подсказать вам, что одна или несколько комнат нуждаются в дополнительном источнике тепла. Мы решили собрать для вас эти признаки.

1. В вашем доме есть «холодное место»

Это весьма явный признак, но при этом и самый важный. Особенно холодные комнаты могут нуждаться в большем количестве тепла. В частности, люди часто замечают, что подвалы и комнаты, расположенные над подвалами или гаражами, холоднее, чем остальные помещения в доме. Прогревая полы в этих комнатах, вы сможете избежать образования «холодных мест» и сделать каждую комнату уютной и комфортной.

Ванные и кухни также часто холоднее остальных комнат дома, в частности из-за того, что их пол выложен кафельной плиткой. Поэтому когда вы будете выходить из душа или развлекать на кухне гостей, наличие теплых полов под ногами мгновенно добавит вашему времяпровождению тепла и уюта.

2. Вы планируете поменять напольное покрытие в одной из комнат

Если вы планируете менять напольное покрытие, наступает идеальное время, чтобы установить теплые полы. Инфракрасную пленку и нагревательные кабели необходимо устанавливать под напольное покрытие. Так почему бы не добавить дому немного тепла, если вы все равно меняете пол? Существуют различные виды теплых полов, которые можно подобрать к самым разным видам напольных покрытий – паркету, кафелю, ламинату, ковровому покрытию, а также к множеству других.

3. Вы склонны к аллергии

Системы воздушного отопления поднимают в воздух пыль и прочие раздражители, толстые ковры на холодном полу предоставляют прекрасные условия для размножения пылевых клещей, а на обогревателях просто накапливается пыль. С установкой инфракрасных теплых полов вы сможете избавиться от всех этих недостатков. Инфракрасное излучение поднимается снизу вверх и равномерно прогревает помещение.

Если вы заметили в доме хотя бы один из этих признаков, ответ очевиден – вам необходимы теплые полы. Не игнорируйте знаки. Инвестируйте в свое тепло и уют.
 

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!