Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Тепло и уют в детской для новорожденного

11.07.2014

Теплые полы и свежий воздух - основа экологии детской комнаты

Ожидание малыша– это, помимо прочего, время приятных и полезных хлопот по хозяйству.

Подавляющее большинство семей делают косметический ремонт во всем доме или хотя бы в комнате, где планируется поселить новорожденного.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности и экологичности материалов для отделки и декора интерьера.

Базовые принципы отделки детской для младенца просты и не требуют внушительных финансовых затрат:

1. Создайте благоприятный микроклимат в комнате 

Проблемой всех домов с центральным отоплением является пересушенный воздух с высоким содержанием пыли.

Во время ремонта замените старые батареи современными радиаторами или хотя бы врежьте вентили, чтобы самостоятельно регулировать подачу тепла в комнату.

Идеальным решением вопроса обогрева комнаты являются инфракрасные полы, которые не пересушивают воздух в комнате. Замечено также, что в помещениях с инфракрасными полами значительно ниже содержание пыли в воздухе.

Настелив теплый пол в детской, вы сможете поддерживать оптимальную температуру в комнате с помощью термостата и будете включать радиатор центрального отопления только в самые сильные холода.

Не забывайте, что дети растут очень быстро, и через каких-то 8-10 месяцев после рождения малыша придется спустить на пол для самостоятельного изучения пространства дома. Поверьте, в тот день, когда это случится, вы пожалеете, что не застелили инфракрасной пленкой пол во всей квартире сразу!

2. Нейтральные тона

Выбирайте нейтральную гамму оттенков отделочных материалов при обустройстве детской комнаты. Все покрытия в комнате должны быть экологичными, безопасными и легко моющимися.

Цветовое решение комнаты желательно сделать нейтральным, выдержанным в спокойных и естественных тонах, чтобы не создавать малышу и его маме ненужных визуальных раздражителей.

3. Используйте сменные аппликации 

Создать цветовые акценты проще всего с помощью сменных декоров для стен. Их выбор огромен, а заменить или поменять местами наклейки не составит никакого труда – они отклеиваются, не оставляя следов ни на обоях, ни на штукатурке.