Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Теплая и яркая комната для вашего ребенка

11.11.2014

Если родители и могут рассчитывать на то, что дети что-то будут делать в своей комнате, так это то, что они будут плюхаться прямо на пол с целью что-нибудь построить, ползать через самодельные палатки или уютно устраиваться в углах или на подушках, чтобы полистать книгу.

Как видите, пол – едва ли не самая главная часть детской комнаты. А значит, работы по установке теплых полов становятся приоритетом при создании как можно более комфортной детской комнаты.

С инфракрасными системами отопления в детской родители могут быть уверены, что полы в комнате всегда будут подходящей температуры для того, чтобы дети могли расположиться на полу и играть во всевозможные игры и весело проводить время с друзьями. При этом вы можете установить теплые полы под ламинат, под ковролин и любое другое покрытие.

Помимо комфортного пола, идеальное место, которое ребенок точно сможет назвать «своим» должно включать в себя его любимые цвета, мягкий ковер, множество подушек и крепкую мебель, на которой ребенок сможет отдыхать и играть.

Используйте воображение

Чтобы создать помещение с оформлением, которое понравится ребенку, можно красить старую мебель в разные цвета по мере того, как растет он сам и меняется его комната.

Плафоны можно покрасить в подходящий оттенок, украсить наклейками, соответствующими выбранной тематике оформления комнаты. Обивку и чехлы на мебели, в том числе и постельное белье, балдахины над кроватью и декоративные подушки, из двусторонней ткани можно периодически менять.

Сосредоточьтесь на интересах

Ничто так не вдохновляет, как стена с росписью, подобранная для комнаты вашего ребенка. Она поможет создать центральную точку интерьера, отразить интересы ребенка и продемонстрировать его индивидуальность в такой форме, в которой это возможно только при помощи нескольких декоративных техник.

Родителям стоит учесть интересы своих детей при поиске декоративных рамок или картин для украшения детской. Сейчас существует огромный выбор настенных стикеров с изображением любимых детских героев – от принцесс до динозавров. Но если интересы вашего чада выходят за рамки этих общих категорий, создать уникальный декор помогут трафареты.

Если ваши дети уже достаточно взрослые, они могут приложить свою собственную руку для создания рисунка. Нарисовать своих любимых персонажей можно, например, на недорогом плакатном щите.

Время идет, меняется интерьер

Подбирайте для комнаты такую схему декора, которую можно будет легко заменить, когда дети вырастут. Или выберите тематику, легко трансформируемую при добавлении более взрослых изображений и художественных стилей по мере взросления детей.

К примеру, детские журналы предлагают вашему вниманию множество фотографий природы и животных, часто ярких цветов. Разрешите детям выбрать те, которые им нравятся, и помогите сделать тематический коллаж.