Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Стильная современная кухня. Внимание к деталям

10.11.2015

Осень – отличное время, чтобы обновить интерьер кухни.

Используйте прохладные осенние дни, чтобы добавить дополнительные места для хранения всяких мелочей и посуды, придать кухне свежий вид и повторить пару последних трендов в дизайне кухонных интерьеров.

Эстетичный стиль

Современные кухни объединяют в себе лаконичный дизайн с монохромными цветами и элементы, ярко выделяющиеся на фоне стен и кухонных поверхностей. В современной кухне все четко выверено, а чистые ясные линии прослеживаются по всему помещению.

Обратите внимание, что среди популярных материалов для дизайна кухни сейчас можно встретить металл, стекло и нержавеющую сталь, вносящие нотки индустриального стиля. В цветовых схемах чаще всего доминируют графитовый, серый и черный цвета. Посуда и техника обычно хромированная, хотя иногда на кухонных поверхностях не оставляют никаких приборов.

Характерные черты современных кухонь

Во время ремонта кухни не забудьте добавить в нее несколько модных деталей, которые сделают ее более современной, а вашу жизнь – более удобной. Мы рекомендуем обратить внимание на следующие три детали:

Теплые полы: Электрические теплые полы – роскошная деталь, благодаря которой вы всегда будете уверены, что ваши ноги не замерзнут. Такие системы отопления можно использовать практически с любым напольным покрытием, включая плитку, бетон, камень, ковролин, цельнодеревянный паркет и т. д. Установив систему теплых полов перед началом холодов, вы сможете всю зиму провести в тепле.

Вытяжки помогают избавиться от запахов, жары, дыма и жира на кухне, создают и поддерживают приятную атмосферу во время приготовления пищи. К тому же они захватывают жир, который бы иначе брызгал на кухонную мебель, мог испортить дерево и внешний вид всей кухни. Поддерживайте чистоту в кухне и проветривайте ее, установив мощную и стильную вытяжку.

Скрытые шкафы для хранения вещей: Выдвижные ящики в шкафах и кухонных островах позволяют организовать кухонное пространство и спасти его от захламления. Особенно хороши ящики, установленные в столах и под кухонной мойкой – из них удобно и быстро доставать нужные вещи во время готовки или уборки. И наконец, не упустите такую полезную деталь, как передвижные ящики, которые иногда можно спрятать под кухонным островом.

Другие тренды в дизайне кухонь

Помимо уже перечисленных деталей, вы можете добавить несколько деталей из любых модных стилей, которые находятся на пике популярности в дизайне кухни. Они позволят вам сделать свою кухню уникальной с элементами вашего индивидуального стиля.

Открытые полки: Используйте открытые полки, изготовленные из переработанной древесины для того, чтобы стильно хранить и демонстрировать красивые детали своим гостям.

Кухонный фартук – интересное место, в котором вы можете проявить свое чувство стиля. Если вы не хотите использовать классическую плитку для этой цели, можно обратить внимание на панели из переработанного дерева, которое прекрасно подойдет для украшения стены над плитой.

Причудливые стулья: Приобретите несколько стильных стульев и/или барных стульев для своей кухни. Не отказывайтесь от ярких цветов, которые становятся отличным ярким пятном в интерьере.

Освещение: Освещение в современной кухне может принимать самые разнообразные формы. Вы можете выбрать абсолютно любой вариант – индустриальное освещение, подвесные светильники, огромные люстры или лампы в нишах (если вы предпочитаете минимализм). Или даже совместите несколько разных типов светильников.

Используйте комбинацию этих современных стильных идей во время следующего ремонта кухни. И вы заметите, насколько изменится ваше отношение к собственной кухне и то, как вы себя в ней ощущаете.