Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Ремонт кухни – от мечты к реальности

25.11.2014

Когда вы последний раз говорили, что любите свою кухню? Если вы не довольны тем, как она выглядит, подумайте – не пора ли провести в ней ремонт. И не забывайте, что тщательная подготовка и планирование просто необходимы для создания кухни вашей мечты. С таким огромным выбором – от новых технологий в кухонных приборах до широкого разнообразия материалов для кухонных поверхностей и напольных покрытий, вам точно будет о чем поразмыслить.

Продумайте улучшения

При планировке новой кухни, подумайте, какие можно добавить детали, чтобы значительно улучшить комфорт и функциональность кухни. Например, подумайте об установке теплого пола. Предположим, в вашей кухне ровное напольное покрытие и вам хотелось бы ходить по нему босиком, не замерзая – вот тут-то вам и поможет электрический теплый пол, благодаря которому ваша кухня всегда будет наполнена теплом и уютом. Независимо от типа покрытия, вы сможете подобрать теплый пол, например пол из нагревательной пленки – недорогой и экологичный вариант.

Покупайте с умом

Если вы собрались обновить какие-то кухонные приборы, не нужно разоряться. Изучите ассортимент, который предлагают разные магазины и салоны, узнайте, можно ли получить какую-то скидку на понравившиеся вам модели, сравните цены и выберите наиболее выгодный вариант. Разумный и обстоятельный подход к покупкам поможет вам осуществить свою мечту и не остаться при этом с пустым кошельком. А также сэкономить деньги на какие-то другие работы.

Найдите хорошего дизайнера

Не все любят и могут продумать проект, а потом и сделать ремонт своими руками, поэтому очень важно выбрать хороших и опытных рабочих и дизайнера-проектировщика. Подберите таких людей, с которыми вам хотелось бы сотрудничать в течение нескольких месяцев. Очень важно сразу понять подходит ли вам кандидат – обычно это сразу чувствуется при первой встрече и обсуждении проекта.

Если дело заходит о таких особенных деталях кухни, как электрический теплый пол, без квалифицированных специалистов вам не обойтись. Ведь вы наверняка хотели бы, чтобы расчет был выполнен качественно и правильно, а вот смонтировать его в ряде случаев можно и самостоятельно.

Используйте то, что уже есть

Прежде чем начать сносить стены и расширять уже существующее пространство кухни, остановитесь и посмотрите на то, что у вас и так есть. Правильная организация уже существующего помещения позволит неплохо сэкономить, а удовольствия от результата получить даже большее, чем, если бы вы принялись за масштабные изменения.

Обдумайте детали

Когда будете продумывать проект своей новой кухни, не забудьте учесть такие факторы как дети и маршруты передвижения по квартире. Убедитесь, что у вас будет достаточно места для того, чтобы на кухне могло находиться несколько человек, которые не мешали бы друг другу. Измерьте кухонные приборы, которые вы хотите установить и убедитесь, что они вписываются в определенные зоны комнаты и будут удобны в использовании. И, безусловно, внимание к маленьким деталям – это тот факт, который может либо сделать, либо испортить всю идею оформления.

Планируете ли вы отремонтировать свою кухню в будущем или прямо на грядущих выходных, дайте себе время тщательно проанализировать проект, прежде чем приступить к созданию кухни своей мечты.