Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Преимущества теплого пола в детской

24.02.2015

Детская комната – это одновременно и спальня, и игровая, и гостиная, а это значит, что комната должна подходить для всех видов активности – от ползанья по полу до сладкого сна в кроватке.

Особенно важно для детей любого возраста, чтобы температура воздуха была комфортной и равномерной, но при этом в комнате не было слишком жарко или слишком холодно.

Так как особые требования к отоплению детской могут отличаться от требований остальных комнатах дома, электрические теплые полы – идеальный выход для детской, ведь они позволяет выставлять собственные настройки температуры для каждого отдельного помещения.

Температура в детской должна быть стабильно теплой в течение всего дня, чтобы ребенок мог бегать, играть и отдыхать с комфортом в любое время. Рекомендуемая температура комнаты при этом составляет 18-20°C.

Такой температурный режим позволяет избежать потенциальных проблем, связанных с перегревом, таких как обезвоживание или горячка, а также помогает понизить уровень влажности  в случае ее избыточности. При этом вам не нужны будут радиаторы и обогреватели, а инфракрасное тепло уменьшит движение воздуха и циркуляцию пыли, в воздухе будет находиться меньше пылевых клещей, что крайне важно, учитывая, как дети могут страдать от астмы или аллергии.

Кроме того, электрические теплые полы можно использовать абсолютно с любым напольным покрытием, которое вы выберете. Теплый пол под ламинат или ковролин, паркет и пробку, даже кафельная плитка, уложенная поверх системы электрических теплых полов, будет теплой и безопасной для вашего ребенка.

Безопасна ли эта система для семьи?

Теплые полы – абсолютно безопасный вид отопления. Он не образует горячих поверхностей, о которые можно было бы обжечься и не имеет острых углов и краев (что часто ассоциируется с радиаторами), а значит, совершенно безопасны для использования в детских комнатах.

Электрические теплые полы – идеальное решение для отопления детской комнаты, так как предоставляет чрезвычайно энергоэффективный и качественный обогрев. Они затрачивают меньше энергии на отопление комнаты, чем обогреватель и обеспечивают стабильную желаемую температуру. Контролируя теплые полы при помощи термостата, вы сможете выбрать разные значения температуры для разных участков дома, а также выставить температурный режим, просто нажав кнопку на терморегуляторе.
 

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!