Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Подстройте интерьер под свои уникальные вкусы и потребности

27.01.2015

Людям, которые ищут вдохновения для обустройства своего дома, нужно просто оглянуться вокруг и внимательно увидеть что их окружает.

От жаркого побережья Черного моря до северных регионов с суровым климатом, вкусовые предпочтения людей касательно дизайна интерьеров существенно различаются и к тому же часто отражают особенности местности, в которой они проживают.

К примеру, на юге море неизменно оказывают влияние на вкус людей, а морские мотивы находят отражение в дизайне.

Главная задача при проектировании интерьера – избегать «прилизанности» и не создавать впечатления, будто комната только что сошла со страниц мебельного каталога. Каждому человеку стоит стремиться к тому, чтобы воплощать в своем доме стиль, который приносит ему удовольствие, не жертвуя при этом уникальными деталями, которые и создают для каждого из нас ощущение дома и уюта.

Подстраиваемся практично

В сознании людей все больше укрепляется мысль о том, что дом – это фон жизни человека, и он должен отражать личность владельца и его образ жизни. Дизайнеры отмечают, что в последнее время заказчики все активнее и активнее выражают собственное мнение при создании проекта.

Но когда вы начинаете подстраивать жилое пространство под свои собственные вкусы, не забывайте учитывать то, чем там занимаются те члены вашей семьи, которые чаще всего использует ту или иную комнату. Такие необходимые детали, как хорошее освещение и отопление, должны продумываться в первую очередь.

Многие сейчас делают выбор в пользу установки системы электрического отопления под напольное покрытие, благодаря его энергетической эффективности и экологической безопасности. Электрические теплые полы не просто подарят вам и вашим детям равномерное тепло, но и никак не ограничат в выборе типа напольного покрытия, и сохранят свободное место в комнате, так как для управления температурным режимом используется небольшой терморегулятор теплого пола.

Современный строительный рынок предлагает различные типы теплых полов, каждый из которых хорошо сочетается с тем или иным видом напольного покрытия. Например, распространено мнение, что теплые полы под ламинат укладывать нельзя, однако это не так. Теплые полы Caleo, Heat Plus, Rexva в виде инфракрасной пленки прекрасно прогреют помещение, не повредив напольное покрытие.

После того как вы решили проблему с теплом и светом, не забудьте произвести обмер комнаты, чтобы затем правильно подобрать мебель и избежать лишней головной боли. Иначе вы рискуете обзавестись мебелью, которая просто не поместится в комнате или не пройдет в дверной проем. Вместо крупных и громоздких предметов можно использовать маленькие, но не менее функциональные – например, два двухместных диванчика вместо одного длинного.

Нет понятия «правильно» или «не правильно»

Когда вы создаете интерьер по своему вкусу, для вас не существует правильных или неправильных решений. Будете ли вы развешивать на стенах картины, или выкрасите одну стену в бирюзовый цвет, а может, добавите стул в миссионерском стиле к современному стеклянному столу – не бойтесь украсить свой дом так, как нравится именно вам.

Главное – индивидуальность, а смотреться хорошо будет все, что сделано качественно и с душой.

Если обратить внимание на детали, то выбор аксессуаров в соответствии с вашим личным вкусом – еще один способ, который поможет избежать эффекта журнальной картинки.