Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Необычное использование теплых полов

02.06.2011

Система теплых полов – простой и эффективный способ сделать дом более теплым и уютным.

Эта система имеет множество преимуществ по сравнению с системой центрального отопления.

Теплые полы позволяют значительно снизить энергопотери и сократить затраты на отопление дома.

Кроме того, специалисты считаю, что система теплых полов идеальны для людей, страдающих аллергией.

Теплые полы создают комфортную среду и способствуют поддержанию оптимального уровня влажности, препятствуя развитию плесени и болезнетворных бактерий.

Теплые полы можно установить в любом помещении. Многие владельцы домов и квартир принимают решение установить теплый пол в ванной под плитку, кухне, гостиной, спальне и даже подвале. Система теплых полов – отличный способ сделать более уютными те помещения, куда провести систему центрального отопления невозможно или слишком дорого. Систему дополнительного обогрева можно установить также и на внутреннем дворике, дорожках или веранде, за счет чего там не будет накапливаться снег зимой.

Однако сегодня эта система отопления используется не только для обогрева квартир и домов. Ученые используют эту технологию для выращивания овощей в местностях с холодным климатом. Исследование, в ходе которого специалисты выращивали зимой салат, было проведено на севере Нью-Йорка.

Куратор исследования, Джадсон Рид, дал следующие комментарии: «Этот эксперимент – первая в мире попытка использования системы отопления для выращивания овощей, в то время как эта система была разработана в первую очередь для отопления домов». Ученые разместили элементы инфракрасного теплого пола в земле на глубине примерно 20 см и использовали специальную изоляцию, чтобы сохранить высокую температуру и в ночные часы.

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!