Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Когда устанавливать теплые полы

03.03.2015

Когда зимы становятся холоднее, а лето уже не такое теплое, как в предыдущие годы, все большее количество людей начинает задумываться об установке теплого пола и приступают к проверке дома на наличие сквозняков и щелей.

По мере того, как счета за отопление продолжают расти, люди все активнее ищут более экономные способы отопления.

Электрические теплые полы можно устанавливать абсолютно независимо от времени года, и, тем не менее, имеет смысл проводить работы перед началом сильных холодов.

Совместно с установкой теплого пола необходимо произвести и укладку изоляционного материала, который предотвратит лишнюю утечку тепла. К тому же не лишним будет проверить, нет ли щелей вокруг окон, и не тянет ли вам через балконную дверь.

Когда лето подходит к концу, многие снова начинают включать отопление в холодные вечера. Зачастую для этого используют обычные обогреватели, которые, в общем-то, довольно неэффективны, так как не способны прогревать пол и способствуют значительным утечкам тепла. Теплые полы же позволяют решить обе эти проблемы, так как тепло от них поднимается снизу вверх и распределяется равномерно по всей комнате. Конечно, лучше всего заняться их установкой до зимы, чтобы успеть подольше насладиться преимуществами нового приобретения, но в целом, это можно сделать в любое время.

Среди разнообразия электрических теплых полов сейчас каждый может выбрать подходящий для себя вариант. Например, если вы решили обзавестись теплыми полами в зимнее время и не хотите долго жить без отопления или затеяли небольшой ремонт, можно выбрать теплый пол из нагревательной пленки. Он довольно универсален и может комбинироваться с любым видом напольного покрытия, и его значительное преимущество в том, что использовать его можно сразу же после установки, а значит, вам не придется мерзнуть неделю.
 

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!