Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Как выбрать ковер, если у вас дети?

09.09.2014

Что ж, эти советы будут скорее техническими. Мы не берем в расчет дизайн. Но имея дело с детьми, необходимо в первую очередь учитывать функциональность.

Касательно "живучести" напольного покрытия, лучшим вариантом будет являться ламинат, паркет, винил или керамическая плитка.

Все это хорошо с точки зрения практичности. Однако в комфорте будет ощущаться большой недостаток. Отличным решением будет пушистый мягкий ковер, который  вкупе с  теплым полом подарит вашему жилищу уютную и здоровую атмосферу. Такой вариант идеален для семей с детьми.

При выборе ковра для детей, важно учитывать такие критерии как устойчивость к пятнам, долговечность и мягкость. Ковер должен быть способен выдержать и пролитую краску, и упавшую еду, должен легко чиститься и при этом служить мягкой поверхностью, на которой дети могут играть и падать.

Какой тип волокон выбрать?

Рассмотрим полиэстер, нейлон и  Triexta:

Тип волокон действительно играет большую роль в службе ковра.

Полиэстер за весьма приятную стоимость имеет хорошую устойчивость к пятнам и может считаться практичным материалом. 

Главные черты нейлона - это его красота, мягкость и долговечность. 

Однако Triexta является уникальным материалом, который совмещает в себе исключительную "живучесть" и долговременную устойчивость к пятнам и грязи - ни один другой материал не может похвастаться таким сочетанием.

Стоит ли покупать модульный ковер?

Модульный (пластами) ковер может служить отличным вариантом, поскольку вы могли бы менять пласты при необходимости. Зачем отчищать пятно от йода, если его можно просто выкинуть, верно?

Нужна ли защитная пропитка?

Даже если ковер по своей природе устойчив к пятнам, пропитка предлагает дополнительный слой защиты. Она окружает отдельно каждое  волокно, защищая, таким образом, весь ковер в целом. Ваш ковер будет более устойчив к пятнами, грязи, земле и прочим неприятностям, которые дети могут натворить.