Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Как сделать дом уютным в зимнее время

30.01.2015

Темные ночи и холодная погода, проявляющие себя во всех регионах страны, подталкивая людей к поиску способов согреться и создать атмосферу уюта в доме.

Чтобы согреть дом и при этом не разориться на оплате по счетам, важно выбрать правильный тип отопительной системы.

Все больше и больше людей отказываются полагаться только на центральное отопление и делают выбор в пользу экологичных вариантов, которые они сами могут контролировать.

Один из наиболее экологически безопасных и экономически рентабельных отопительных систем являются инфракрасные теплые полы. Начальные затраты могут показаться не слишком маленькими и мысль просто купить пару обогревателей вероятно посетит вашу голову, но не стоит спешить.

В процессе эксплуатации вы поймете, что выгода от теплых полов со временем только растет, а если сравните счета до и после установки – увидите, что окупаются теплые полы довольно быстро. Одно из главных преимуществ такого отопления в том, что оно не теряет тепло, так как они прогревают не только воздух, но и предметы в комнате.

Однако есть еще несколько способов добавить вашему дому тепла и уюта холодной зимой:

  • Обзаведитесь достаточно плотными шторами приятного оттенка. Они помогут придать тепла не только визуально, но и перекрыть поступление холодного воздуха из окон и сохранить больше тепла внутри комнаты.
  • В солнечные дни позволяйте солнечному свету максимально проникать в комнату через окна, чтобы немного согреть дом и поднять вам настроение.
  • Если вы живете в частном доме, проверьте, чтобы на чердаке не было щелей, иначе через них в дом будет попадать холод, а тепло наоборот, «вытекать» наружу.

После того, как вы все проверите, проведете мелкие ремонтные работы и исключите источники холодного воздуха, самое время сесть в кресло с кружечкой чая и наслаждаться зимними вечерами в тепле.