Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Как обогреть ванную комнату при помощи последних трендов в дизайне?

20.12.2015

С точки зрения дизайна, ванная комната – самая важная комната, в которую стоит вкладывать средства.

По статистике, в случае продажи жилья, именно качественный ремонт ванны и кухни поможет увеличить возможный доход от сделки.

Два главных тренда, которым стоит найти применение в любой комнате вашего дома – это керамическая плитка и просторный душ.

Они эстетически привлекательны, практичны, а главное – они помогут вам согреться в холода.

Керамическая плитка

Керамическая плитка используется в интерьерах уже много лет, но ее популярность в ванных комнатах продолжает расти. Более половины дизайнеров интерьеров отмечают, что керамика пользуется все большей популярностью у их клиентов. В некоторых случаях крупноформатная фактурная плитка выглядит не хуже, чем камень или дерево.

Основываясь на этом тренде, дизайнеры продолжают сочетать инфракрасное отопление с керамической плиткой. Инфракрасное отопление всегда считалось роскошью и часто люди боялись даже спрашивать о нем, так как считали, что это очень дорого для них. На самом же деле оно намного доступнее, если вы собрались менять напольное покрытие. К тому же сейчас существует так много систем, простых для установки.

Керамическая плитка холодна независимо от климата, в котором вы живете, а теплые полы помогут довести ее до роскошно комфортной температуры.

Просторные душевые кабины

Инфракрасные полы также прекрасно подходят для просторных душевых кабин, которые сейчас пользуются даже большей популярностью, чем ванные. Просторный душ без порога выглядит очень стильно и при этом очень удобен. Нередко в таких душах предусматривают небольшую лавочку, что очень удобно.

Устанавливая новую просторную душевую кабину, можно продумать установку инфракрасных теплых полов под плитку и/или лавочку. Для использования с кафельной плиткой лучше всего подходят инфракрасные стержни, которые очень удобно и легко устанавливаются. Такие маты доступны в различных размерах и различной мощности.

Как показывают такие модные тенденции, роскошь и комфорт позволяет пользоваться спросом – независимо от места проживания. Поэтому, кажется, что инфракрасное отопление никогда не выйдет из моды. Единственное, что может измениться, так это материалы и помещения.