Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Каждому напольному покрытию – свой теплый пол

23.04.2014

Выбирайте теплый полл в соответствии с виом напольного покрытияСпециалисты по монтажу теплых полов единодушны в своей статистике: подавляющее большинство заказов приходится на установку оборудования в санузлах и ванных комнатах.

С одной стороны, это закономерно и правильно, однако стереотипное отношение к прогрессивной технологии комфорта неразумно сужает сферу ее применения.

Теплый пол можно смонтировать абсолютно в любой зоне дома, и везде он будет уместен.

Выбор конкретного вида теплого пола зависит от функционального назначения помещения и использования того или иного напольного покрытия.

Кухня

В малогабаритных квартирах кухня становится синонимом понятия «семейный очаг» - это место, где собирается вся семья, а некоторые ее члены задерживаются надолго. В качестве напольного покрытия на кухне используются легко моющиеся и устойчивые к влаге и бытовым загрязнениям материалы; в бюджетном варианте это может быть линолеум, в более респектабельных домах – кафельная плитка, керамогранит или пробка. Для утепления плиточных полов обычно используются тонкие маты, а под пробку или линолеум проще настелить пленочный инфракрасный пол.

Жилые комнаты

Для придания комнатам  большего уюта в качестве напольного покрытия в основном используются материалы, имитирующие натуральную древесину (ламинат) или натуральное дерево (паркет, половая доска из лиственницы).Такие покрытия рекомендуется утеплять пленочными полами, тем более что работа по их монтажу занимает совсем немного времени.

Коридор и прихожая

Теплый пол в прихожей особенно актуален зимой и ранней весной, поскольку позволяет быстро избавиться от лужиц воды с подошв обуви. Самым гигиеничным вариантом напольного покрытия в прихожей и коридоре является кафельная плитка, а значит, теплый пол  под нее нужно класть на тонких матах.

Подвал

Подвальные помещения практически всегда страдают от избыточной влажности. В многоквартирных домах эта проблема, как правило, пускается на самотек, но если вы хозяин своему частному дому, то навсегда избавиться от влажности и плесени можно с помощью монтажа нагревательного кабеля в стяжку

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!