Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Инвестируйте в систему электрического отопления

04.11.2014

Нет ничего лучше, чем вернуться в теплый, уютный дом после прогулки по холодной улице.

Но, к сожалению, не у каждого есть такая возможность – в зависимости от дома, в котором вы живете, температура в нем может быть ниже, чем вам хотелось бы.

Чтобы ощутить комфорт в собственном доме не обязательно сразу бежать и включать обогреватель и значительно увеличивать потребление электроэнергии.

Теплые полы – один из вариантов, к которым обращаются люди в поисках борьбы с холодом и увеличения ощущения уюта в своем жилье. Но что собой представляет инфракрасное отопление?

Если вы еще не очень знакомы с этим понятием или тем, какими преимуществами обладают теплые полы, сейчас самое время узнать для себя что-то новое. Зима уже не за горами и наступает самое подходящее время подробнее изучить информацию о теплых полах и о том, как они помогут вам согреться, сэкономить на электричестве и снизить свое воздействие на окружающую среду.

Повысьте свой уровень комфорта при помощи инфракрасного отопления

Самое очевидное преимущество теплого пола в том, что он делает ваш дом более комфортным. Подумайте о том, как будете ходить по плиточному полу в кухне, просто, чтобы ощутить ногами его тепло, вместо неприятного холода. И хотя это может показаться не таким уж и важным, разница, которую прочувствовали люди, уже установившие электрические теплые полы под плитку в надежде сделать свой дом более уютным, довольно ощутима.

Снизьте счета за электричество

Установив электрические теплые полы, у вас больше не будет необходимости включать обогреватели, которые могут быть далеко не самыми энергоэффективными. Инфракрасное же отопление потенциально может сократить ваши расходы на отопление. Особенно актуально это в нашем холодном климате с долгими и суровыми зимами, когда центрального отопления не хватает, чтобы хорошо прогреть весь дом.

Выбирайте разнообразные возможности

Самым распространенным видом напольного покрытия, который можно использовать с теплыми полами, считается заливка цементом. Но сейчас это далеко не так. Широкий ассортимент теплых полов сочетается со столь же широким ассортиментом напольных покрытий. Например, инфракрасный пленочный теплый пол прекрасно подойдет под любое покрытие, и даже под ковролин. Однако стоит иметь в виду, что более толстые покрытия потенциально могут снижать эффективность работы системы и вырабатываемого ею тепла.

Понизьте уровень шума

Как часто вы просыпаетесь ночью от треска газового котла? Люди, живущие в частных домах с отоплением при помощи газа, сразу поймут что мы имеем в виду. С установкой электрических теплых полов у вас больше не будет таких проблем. Это совершенно бесшумная система, которая сохраняет в вашем доме не только тепло, но и тишину.

К тому же, этот вариант отлично подойдет аллергикам, потому что в этой системе нет никаких печей, котлов, дополнительных труб и прочих источников пыли. А это значит, что улучшится и качество воздуха внутри дома.

Соберетесь ли вы устанавливать теплые полы прямо сейчас или подумаете немного до наступления холодов, мы надеемся, что перечисленные выше преимущества помогут вам принять правильное решение.

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!