Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

Экологичные преимущества инфракрасного отопления

05.05.2015

На первый взгляд может показаться, что теплые полы просто помогают сэкономить на счетах за отопление, но на самом деле они еще обеспечивают равномерное распределение тепла по всему дому.

Центральная система водяного отопления, как и другие подобные системы, прогревает только ограниченную часть комнаты, а расположение радиатора на наружной стене приводит к теплопотерям.

Теплые же полы обеспечивают равномерное прогревание всей площади пола, при этом тепло равномерно поднимается снизу вверх и обеспечивает качественный обогрев дома.

Эти преимущества подтверждаются результатами многочисленных исследований. К примеру, Датский Технический Университет провел исследование, в котором сравнил электрические теплые полы и радиаторы. Несмотря на их сходство, инфракрасное отопление может обеспечить тот же уровень комфорта при более низкой температуре.

Главное преимущество электрических теплых полов состоит в том, что их можно устанавливать с различными типами напольных покрытий, что значит - вам не придется ограничивать себя в выборе материалов. Фарфоровая, керамическая и каменная плитка идеально подходит для использования с теплыми полами, однако их можно укладывать и под ковролин, и под линолеум.

С ламинатом могут возникать некоторые тонкости, так как его покрытие может реагировать на изменение температуры и может коробиться и трескаться при определенных условиях. Однако при использовании инфракрасного пленочного пола, к примеру теплого пола Heat Plus, можно избежать любых подобных проблем. Он укладывается между черновым полом и напольным покрытием, что позволяет обеспечить равномерное распределение тепла по всей площади помещения. Кроме того паркет из цельной древесины также прекрасно подходит для укладки с теплыми полами, но при этом большую роль играет качество его изготовления.

В целом полы из переработанной древесины являются хорошим вариантом для любого дома, так как они обладают высокими эстетическими качествами и не приносят таких беспокойств, как цельнодеревянный паркет.

Когда в следующий раз вы задумаетесь о ремонте и о том, какие экологичные элементы можно в него добавить, вспомните о преимуществах теплых полов, которые можно сочетать с различными экологичными напольными покрытиями.
 

Если вам необходима консультация – звоните и мы ответим на все вопросы!