Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

5 трендов в ремонте в 2016 году

10.08.2016

Летом еще не поздно взглянуть в наш хрустальный шар предсказаний.

К сожалению, мы не узнаем номер выигравшего лотерейного билета, но сможем узнать, какие тенденции будут прослеживаться в дизайне интерьеров в этом году.

Эксперты поделились своими взглядами на этот счет и помогли нам выделить пять главных трендов, с которыми вы можете столкнуться в этом году.

1. Неприхотливость в уходе и обслуживании

Можно смело сказать, что большинство людей только мечтают о большем количестве свободного времени. Обслуживание дома может занимать большую его часть. Именно поэтому обстановка, которая не требует особого внимания, будет пользоваться большим спросом в этом году. Это касается как экстерьера, например отделка стен, двери и окна, так и интерьера дома.

Также предполагается повышение спроса на кварцевые столешницы благодаря их неприхотливости к уходу и высоким эстетическим характеристикам.

2. Универсальный дизайн

Универсальный дизайн наравне с неприхотливостью в обслуживании привлекает практически каждого домовладельца. От дорожек без бордюров и ступенек до входных групп почти без порога – универсальный дизайн популярен как никогда.

3. Цельнодеревянный паркет

В кухнях очень часто используют ламинат, однако в последние годы деревянный паркет приобретает большее значение. Согласно общему мнению дизайнеров, паркет из широких досок (15 и более сантиметров) – новый тренд в дизайне интерьеров.

Наряду с этим трендом, инфракрасные теплые полы представляют комплексное решение для обеспечения дополнительного тепла, при этом можно установить инфракрасные теплые полы под паркет.

4. Роскошные приборы

Оборудование из нержавеющей стали в последние годы пользовалось большой популярностью, но в этом году тренды немного изменились.

По словам дизайнеров, вороненая нержавеющая сталь постепенно становится все более привлекательным вариантом. Почти две трети экспертов, с которыми мы пообщались, сказали, что предпочтут оборудование из вороненой стали, а не привычной блестящей нержавейки.

Кроме того можно наблюдать тенденцию к использованию встроенного оборудования, такого как паровые сушилки, духовые шкафы и индукционные варочные поверхности. Такие приборы более удобны и безопасны, при этом они определенно добавляют роскоши интерьеру.

Для покупателя такое предложение ценно, так как помимо стильного дизайна они получают самые современные технологии, включая Wi-Fi и функцию ‘Kitchen Concierge’, которая сообщит вам, если что-то пойдет не так с одним из приборов.

Подобные технологические преимущества приводят нас к последнему тренду, который должен набрать обороты в этом году.

5. Автоматизация

В этом году автоматизация бытовых дел будет пользоваться популярностью. «Умные дома» продолжат появляться на рынке, так как покупатели продолжают искать способы упростить свою жизнь.

Как уже стало понятно из предыдущего тренда, «умные» приборы – один из способов автоматизации жилья. Однако системы бытовой автоматизации становятся более ярким трендом.

Системы бытовой автоматизации могут контролировать большую часть электроники вашего дома при помощи одного пульта дистанционного управления. Например, вы сможете управлять светом, колонками, приборами и даже системой отопления при помощи одного устройства. Включая теплые полы!

Теперь вы знаете, чего ожидать от 2016 года и возможно наши предсказания принесут вам пользу и новые идеи.