Меню
Здесь будут лежать Ваши товары
thermo

5 лучших трендов в дизайне ванных комнат в 2016 году

10.04.2016

С начала 2016 года в дизайне ванных комнат появились новые тенденции в стилевых и цветовых решениях.

На появление таких изменений повлияло то, что ремонт ванной комнаты становится самой важной частью ремонта дома и появляется все больше желающих вложить в него время и деньги.

Эксперты считают, что продумывание бюджета, поиск дизайнера и создание списка пожеланий поможет получить более четкое видение дизайна помещения и атмосферы в нем.

К нашим услугам сейчас предоставлено такое количество источников информации, что запутаться и растеряться, пытаясь разобраться в многочисленных мнениях и идеях, очень просто.

Чтобы облегчить вам процесс поиска вдохновения, мы изучили последние веяния в дизайне интерьеров и составили для вас список из самых интересных вариантов.

Квадратные аксессуары и детали

Квадратные, почти квадратные и другие угловатые формы чрезвычайно популярны сегодня. От интернет-сайтов до косметических палеток и дизайна автомобилей - массивные объемы и квадратные формы появляются во всех сферах. Пока покупатели приходят в восторг от эффектных геометричных угловатых форм кранов и светильников, производители радуются возрождению интереса к привычным прямоугольным очертаниям, так как их разнообразные вариации прекрасно подходят для интерьеров в стиле модерн, современных и традиционных ванных комнат.

Так как такие прямоугольные формы прекрасно подходят для ванных комнат, они встречаются в различных предметах для ванных, включая сами ванны, душевые лейки и мыльницы.

Столики для ванной с открытыми полками

В последнее время столики с открытыми полками встречаются в интернете, на форумах и на страницах наших любимых журналов об интерьерах. Их гладкие, современные формы придают помещениям свежий и оригинальный вид, и обеспечивают их простор для хранения. Специалисты из Decorator’s Wisdom рекомендуют разместить несколько полочек на уровне глаз, но оставить при этом место для хранения, которое будет скрыто от посторонних.

Теплые полы

Полы в ванной комнате не должны быть холодными, но, несмотря на это, чаще всего именно так и происходит. Помочь в борьбе за тепло может теплый пол под плитку. Теплые полы устанавливаются в различных комнатах, но именно в ванных комнатах они пользуются наибольшей популярностью, благодаря своей способности избавлять помещение от влаги и сырости, которая появляется после приятия ванны или душа.

Если вы решили установить в ванной теплые полы, не сомневайтесь и поскорее воплощайте свое желание в жизнь. Благодаря широкому ассортименту, подобрать подходящий вариант можно практически под любое напольное покрытие, включая плитку, натуральный камень, ковролин, бетон, паркет и ламинат. А это значит, что вы сможете наслаждаться этой модной и современной системой в своей ванной. Инфракрасные теплые полы легки в установке и весьма экономически выгодны в эксплуатации.

Объединив в своей ванной самые последние модные веяния, вы сможете получить не только красивую, но и уютную ванную комнату, которая так необходима в повседневной жизни.